Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная

Школа №319

Петродворцового района Санкт-Петербурга

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


В Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года подчеркнута важнейшая роль учреждений дополнительного образования детей как одного из определяющих факторов развития склонностей, способностей, интересов, профессионального самоопределения детей и молодежи. Основное и дополнительное образование изначально не должны существовать изолированно друг от друга, ибо по отдельности они односторонние и неполноценны.
Система дополнительного образования явилась преемником внеклассной и внешкольной работы. Главное принципиальное отличие  от своего предшественника состоит в том, что оно проводится  по конкретным образовательным программам.

Учащийся имеет возможность выбора образовательной области и программы обучения в соответствии с своими интересами, склонностями и способностями.

Структурное подразделение "Отделение дополнительного образования детей" (ОДОД)

В нашей школе с 1 сентября 2015 года работает школьный спортивный клуб Самсон. Занятия проходят в школьной спортивном зале, спортивных площадках.

1 января 2016 года открылось  структурное подразделение "Отделение дополнительного образования детей (ОДОД)", т. е. созданы все условия для предоставления бесплатных образовательных услуг нашим ученикам. С сентября 2016 года открылся бассейн. В бассейне бесплатно проводятся занятия по программам ОДОД:  спортивное плавание. Учащиеся школы могут  выбрать для посещения такие программы как акробатический рок-н-ролл, аквафитнес,  ОФП, спортивные бальные танцы, спортивные бальные танцы (ОФП), настольный теннис, футбол. Специально для учащихся кадетских классов проводятся занятия для подготовки к соревнованиям: спортивный туризм, пожарно-прикладной спорт, юный спасатель.

Расписание занятий ОДОД можно посмотреть на сайте ОДОД.

Подробнее с  работой  ОДОД  можно познакомится на сайте ОДОД  сайте ОДОД 

 

Юные исследователи и предприниматели  имеют возможность .................

Платные образовательные услуги

Школой  предоставляется спектр дополнительных образовательных программ в рамках предоставления платных образовательных услуг: подготовка к школе для дошколят, изучение английского языка, дополнительные платные образовательные программы в бассейне, и тренажерном зале. Планируется проведение занятий по робототехнике.  Подробнее о них читайте на страницах  данного раздела сайта и странице Бассейн.

Бассейн

Информационно-библиотечный центр

В современной школе Библиотека - это не только фонды и читальный зал. Сегодня библиотека в школе это информационный центр с доступом к различным информационным ресурсам, оборудованный персональными компьютерами для выходя в сеть Интернет, современными технологиями поиска, обработки и хранения информации, медиатека, банк методических материалов для педагогов школы, занятия с учащимися по овладеванию новыми компьютерными технологиями, возможность для самостоятельного поиска информации и саморазвития учащихся в различных формах. Библиотека нашей школы - современный конференцзал, читальный зал с ПК для педагогов и учащихся, издательский центр. 

Кадетское направление

 

о кадетском направлении смотрите на странице